От замера до монтажа 3 дня! Бесплатный выезд на замер в пределах МКАД и до 10 км от МКАД! Рассрочка по картам рассрочки от 2 до 6 месяцев! При расчете кредитной картой ОАО "Приорбанк" рассрочка 6 месяцев.

Самостоятельно выбираем входную металлическую дверь

Так много красивых входных дверей! Какие двери выбрать?

Как выбрать входную дверь, если выбор металлических дверей в Минске сегодня огромен как никогда? Ведь все дверные производители стремятся регулярно выпускать новые модели, чтобы не отставать от быстро меняющихся модных тенденций в дизайне интерьеров. И поэтому на первый взгляд кажется, что выбрать хорошие двери среди множества вариантов проще всего по внешнему виду – по принципу «главное, чтобы модно и современно». Однако, в случае с входными дверями, выбор исключительно по внешнему виду может в итоге сыграть с вами «злую шутку». Просто запомните раз и навсегда: главнейшая задача металлических дверей – защита вашего дома или квартиры от посягательств сторонних лиц и обеспечение вашей безопасности. Поэтому начинать всегда нужно с выбора крепкой конструкции двери, прочных используемых материалов и надежного замка. Ведь исключительно от этого выбора зависит ваша дальнейшая безопасность и сохранность вашего имущества. Все современные производители входных металлических дверей уже научились сочетать озвученные выше факторы с безупречным стилем и современным дизайном дверей. Поэтому выбирать входные двери в каталоге DOMIUS с ценами и фото сегодня сплошное удовольствие, т.к. вы гарантированно найдете именно то, что идеально подойдет для вашей квартиры или частного дома.

Входные двери DOMIUS

Тогда с чего же мне начать выбор дверей?

В-первую очередь выбор двери зависит от её назначения и места использования. Это может быть техническая дверь (используемая на производствах, складах и промышленных объектах), уличная дверь (для частного дома) и входная дверь в квартиру. От назначения двери и следует начинать свой выбор.

Технические двери имеют отделку металлом с обеих сторон, что значительно повышает их прочность и износостойкость – но не позволяют им быть такими стильными и изящными как другие типы входных дверей. Эти двери главным образом имеют антивандальную направленность, повышенную ударопрочность и пожароустойчивость для надежной защиты складов и производственных помещений – и при этом относительно невысокую цену. Из-за своего совершенно непривлекательного вида такие двери, разумеется, ставить в квартиру или в частный дом не стоит ни при каких условиях. Такое возможно только если клиент осознанно и очень настойчиво нас об этом попросит...

Технические входные двери
Уличные входные двери
Квартирные входные двери

Входные двери для частного дома (уличные) и входные двери в квартиру представляют собой идеальное сочетание всех необходимых параметров для защиты вашего дома и при этом соответствуют всем современным тенденциям дизайна. Наружная сторона таких дверей является чисто металлической (толщиной от 0.5 до 2 мм) или с использованием специального дополнительного покрытия из влагостойкого МДФ, а внутренняя сторона (внутри помещения) толщиной от 6 до 24 мм изготавливается в большинстве случаев из ламинированного ДВП, МДФ или массива (натурального дерева). Использование МДФ в конструкции входных металлических дверей очень значительно повышает их шумо- и термоизоляцию, что делает пребывание дома заметно более комфортным. При этом в готовые двери с использованием МДФ уже встроены надежные замки, и если возникнет желание в готовой двери заменить их на другие – это будет действительно сложной задачей. Однако этого даже и не потребуется, т.к. встроенные замки уже относятся к высокому классу и обладают повышенной надежностью. Особенностью некоторых входных дверей является их полная визуальная совместимость с межкомнатными дверями этого же производителя – ваш дом будет выдержан в едином современном дизайнерском стиле.

Использование ламинированного ДВП в конструкции входной двери значительно уменьшает её итоговую стоимость, однако одновременно заметно уменьшает её шумо- и термоизоляцию. При этом при изменении влажности и температуры окружающей среды такие двери могут незначительно разбухать, что однозначно ухудшает внешний вид таких дверей.

Между наружной и внутренней стороной двери всегда находится плотный слой утеплителя, который помимо своей основной термоизоляционной функции выполняет также роль усилителя жесткости всей двери. Утеплители различаются по степени звукоизоляции и изготавливаются из следующих материалов: гофрокартона (слабая звукоизоляция), пенополиуретан или пенопропилен (средняя звукоизоляция) и минеральная каменная вата (идеальная звукоизоляция). В большинстве случаев утеплителем также необходимо заполнять и сам дверной короб – ведь готовые двери стандартных размеров с шириной 860, 880, 960 и 980 мм продаются с дверным коробом без наполнителя.

Для уличных входных дверей однозначно рекомендуется использовать металлическую наружную сторону либо с отделкой влагостойким МДФ. При этом также настоятельно рекомендуется производить утепление самого дверного короба. В результате такая дверь не будет подвержена влиянию сезонных перепадов температур и любых изменений влажности, что серъезно скажется на её долговечности и прочности и полностью исключит появление нежелательного конденсата (капель воды). При этом обратите внимание – уличные двери возможно дополнить крепкими стеклопакетами с металлической ковкой (кованной решеткой), чтобы придать такой двери строгости и изысканности, дав при этом возможность видеть изнутри дома что происходит за дверью.

А можно ли изготовить входные двери под заказ по моим пожеланиям?

Разумеется можно. В большинстве случаев под заказ изготавливаются двери для нестандартных дверных проемов. При этом скорее всего вы даже полностью впишетесь в ту же сумму, что и при покупке готовой входной двери – либо же дверь под заказ будет стоить всего лишь на 10-20% дороже. Единственная существенная разница – срок изготовления дверей под заказ составляет около 10 рабочих дней для дверей с использованием МДФ и около 30 рабочих дней для дверей с использованием массива. Но при этом вы сможете самостоятельно выбрать любые цветовые решения и сочетания материалов, а также выбрать любые необходимые вам дверные замки и дополнительную фурнитуру.

С дверями понятно. А как быть с замками?

Здесь все ещё проще. Замки бывают сувального типа и цилиндровые. Для сувальных замков используется длинный ключ – такая система обладает повышенной взломостойкостью. Цилиндрические замки – самые популярные и востребованные, чаще всего используются для нижнего замка. У этих двух видов замков совершенно различные конструкция и принцип действия, поэтому, для идеальной безопасности настоятельно рекомендуется использовать оба типа замков для входной двери. Ригели дверного замка (те самые толстые цилиндры, которые при повороте ключа выдвигаются из двери в дверную коробку) могут иметь различную толщину: от 12 до 16 мм. Специалисты DOMIUS настоятельно рекомендуют при возможности выбора заказывать максимальную толщину регелей, т.к. это один из значимых факторов защиты входной металлической двери от взлома.

Замки входной двери

Мне все понятно. А на чем я смогу сэкономить?

Когда речь идёт о безопасности вашей жизни и сохранности драгоценного имущества – стоит ли экономить вообще? Однозначно нет. Поэтому ни в коем случае не экономьте на входных дверях. Тем более, что при грамотном выборе ваша дверь также будет обладать повышенной звуко- и термоизоляцией. Вы по достоинству оцените спокойствие и умиротворение, которое возникнет в вашем доме или квартире, после того как вы просто закроете вашу новую входную дверь.

Вызвать дизайнера Получить консультацию